習い事から探す

県北

リトミックサークルレッスン

音楽

福島県福島市

090-8336-0765

RMSメモリー音楽教室

音楽

福島県福島市森合字丹波谷地前4-38

024-559-1401

有限会社愛・日野屋楽器店

音楽

福島県福島市置賜町7-4

024-523-0191

有限会社愛・日野屋楽器店 音楽教室泉センター

音楽

福島県福島市泉字大仏17-11-201

024-558-1770

有限会社愛・日野屋楽器店 音楽教室野田センター

音楽

福島県福島市野田町7丁目13-50

024-535-5118

アカデミー音楽学院

音楽

福島県福島市仲間町2-13

024-521-4542

株式会社あきたや楽器店

音楽

福島県福島市置賜町7-7

024-521-1515

株式会社あきたや楽器店 音楽教室入会申込

音楽

福島県福島市御山町2-7

024-533-6789

荒木克子ピアノ教室

ピアノ

福島県福島市太平寺字堰ノ上69-4

024-546-3449

いぬがい音楽教室

音楽

福島県福島市宮下町12-30

024-536-0511

うすき音楽教室

音楽

福島県福島市豊田4-23-501

024-535-1390

NHK文化センター福島教室

音楽

福島県福島市大町4-15

024-525-8848

カワイ音楽教室福島事務所

音楽

福島県福島市中町4-20

024-521-0937

清川クラリネット教室

クラリネット

福島県福島市堀河町3-19

.024-535-2732/090-4553-2845

才能教育研究会福島支部

音楽

福島県福島市渡利字鳥谷13-1

024-521-6062

篠木洋子ミュージックスクール

音楽

福島県福島市飯坂町字下川原23

024-542-5375

東北ストリング音楽院

音楽

福島県福島市笹木野字町裏32-5

024-557-5437

1★2★3 リトミックくらぶ

リトミック

福島市下野寺新田西43-16

024-591-3569

たちかわピアノ教室

ピアノ

福島県福島市渡利字岩下1-9

024-523-3061

長谷川音楽スクール

音楽

福島県福島市笹谷字下成出18-5

024-558-0843

ピアノ教室コンチェルト 北福島教室

ピアノ

福島市福島市飯坂町平野字堂ノ前16-8

050-1600-4235

ピアノプラザ・フロイデ音楽院

音楽

福島県福島市八木田字神明42-5

024-546-9169

YAMAHA大人の音楽レッスンユーワンミュージックセンター

音楽

福島県福島市栄町11-25

024-597-7201

あきたや音楽舘桑折スクール

音楽

福島県伊達郡桑折町大字谷地字塚下11-4

024-582-3604

矢吹ピアノ教室

ピアノ

福島県伊達郡桑折町字堰合11

024-582-5738

あきたや音楽舘川俣スクール

音楽

福島県伊達郡川俣町字日和田14-1

024-565-2952

株式会社あきたや楽器店音楽舘二本松スクール

音楽

福島県二本松市金色久保227-8-2F

0243-23-0840

吉田ピアノ教室

ピアノ

福島県二本松市根崎2丁目149-4

0243-22-0258

須賀音楽教室

音楽

福島県本宮市岩根字みずきが丘1-443

0243-39-2823

渡辺音楽教室

音楽

福島県本宮市本宮字近江内60-1

0243-34-4150

鈴木ピアノ教室

ピアノ

福島県本宮市本宮字仲町32-1

0243-33-4466

スポーツ

アバンツァーレジュニアサッカークラブ

サッカー

福島県福島市野田町5丁目6-48-402

024-533-3413

エーデルワイステニススクール

テニス

福島県福島市瀬上町字荒町10

024-553-5088

空手道源身会事務局

空手

福島県福島市永井川字沢田19-3

024-539-7878

グリーンアカデミーテニスクラブ

テニス

福島県福島市東中央3丁目17-2

024-535-7111

セントラルウェルネスクラブ福島

水泳

福島県福島市栄町1-31

024-526-0017

ヨークカルチャーセンター福島

総合

福島県福島市太田町13-4 イトーヨーカドー3F

スポーツメイト・ウィン

水泳・体育

福島県福島市北中央1丁目33

024-533-4111

極真会館三瓶道場

空手

福島県福島市森合字日向山8-7

024-531-5452

合気道福島武道館

合気道

福島県福島市須川町5-48

024-531-2253

ピュアスポーツ福島スイミング

水泳

福島市南矢野目字菅原50-5

024-555-0660

ピュアスポーツ福島東スイミング

水泳

福島市丸子字広町16-3

024-552-1660

ニットーボースポーツルネサンス福島

水泳

福島市鳥谷野字日野2-14

024-546-2561

福島スイミングスクール

水泳

福島県福島市西中央5丁目53-2

024-533-0888

大教スイミングスクール二本松

水泳

福島県二本松市槻木101

0243-23-1110

ウィングイットパラグライダースクール(WINGIT)]

パラグライダー

福島県二本松市戸沢字宮内22

0243-46-2143

空手道糸東会二本松道場

空手

福島県二本松市金色421-7

0243-22-8051

福島スイミングスクールほばら

水泳

福島県伊達市保原町字赤橋101

024-575-0345

二本松剣友会道場

剣道

福島県二本松市本町1丁目179

0243-23-2743

学習

伊藤珠算英数塾 泉原教室

そろばん

福島県伊達市霊山町 泉原字方事38-1

024-587-1510

伊藤珠算英数塾 掛田教室

そろばん

福島県伊達市霊山町 掛田字高ノ上18-1

024-586-1825

雨田珠算塾

そろばん

福島県伊達市伏黒字平前1-9

024-583-2339

雨田珠算塾

そろばん

福島県伊達市保原町字四丁目30

024-575-5114

紅苑書道教室

書道

福島県伊達市梁川町字南町谷川12-2

024-577-0257

保原書道教室

書道

福島県伊達市保原町字実町22-1

024-576-2844

本宮珠算塾

そろばん

福島県本宮市本宮字花町15

0243-34-3276

黒沢晃書道塾

書道

福島県安達郡大玉村大山字鞍掛52-9

0243-48-4530

亀谷珠算塾

そろばん

福島県二本松市亀谷2丁目172-11

0243-23-2425

あゆみ珠算研究会

そろばん

福島県伊達市北後6-8

024-583-5151

あすなろ珠算研究会瀬上教室本部

そろばん

福島県福島市瀬上町字明光町19-6

024-553-4255

野田英語そろばん学院

英語・そろばん

福島県福島市飯野町字町92-1

024-562-3525

福南珠算教育センター/杉妻教室

そろばん

福島県福島市伏拝字畑田33

024-546-4474

福南珠算教育センター 金谷川教室

そろばん

福島県福島市松川町 浅川字大古内14-3

024-548-2077

福南珠算教育センター 本部

そろばん

福島県福島市蓬莱町6丁目7-17

024-548-0551

松崎そろばん教室

そろばん

福島県福島市瀬上町字桜町1丁目1-4

024-553-4362

宮村珠算研究塾

そろばん

福島県福島市野田町3丁目2-1

024-535-2813

若草書道会

書道

福島県福島市森合字屋敷下6-1

024-559-2049

仰峰書道教室

書道

福島県福島市宮代字田尻2-101

024-553-3466

西武学習

書道

福島県福島市町庭坂字小道24

024-591-4812

川崎珠算塾

そろばん

福島県福島市笹木野字北原6-5

024-557-0161

光洋書道会

書道

福島県福島市森合字川前12-1

024-534-8245

清水速算塾

そろばん

福島県福島市渡利字七社宮15-2

024-521-2846

書道研究聖心会

書道

福島県福島市笹木野字北中谷地30-5

024-558-6702

あゆみ珠算研究会

そろばん

福島県伊達郡桑折町寺坂一7-3

024-583-5151

野田英語そろばん学院

そろばん

福島県伊達郡川俣町字中丁4-3

024-566-5521

ダンス

鈴木弘美バレエアカデミー・大玉教室

バレエ

福島県安達郡大玉村大山字玉貫1-1

0243-48-4286

鈴木弘美バレエアカデミー

バレエ

福島県福島市御山字沢田7-47

024-558-3309

竹内ひとみバレエスクール

バレエ

福島県福島市八島町4-36

024-531-2039

羽田輝子バレエ教室

バレエ

福島県福島市飯坂町 平野字角屋敷15-8

024-542-0253

福島すみれバレエ学園

バレエ

福島県福島市南沢又字前田4-4

024-558-5840

松本憲子・麻希バレエダンススタジオ

バレエ

福島県福島市浜田町5-21

024-535-1460

エコール・ド・バレエソフィア

バレエ

福島県福島市森合字屋敷中19

024-557-2208

長尾ダンススクール

ダンス

福島県福島市南矢野目字道上33-28

024-559-0722

STUDIO ViVid

ダンス

福島県福島市南矢野目字鵯目51-7

アート

桃山房窯 陶芸体験・陶芸教室

造形

福島県伊達郡桑折町松原下館46-3

024-582-3726

陶工房 スタジオ ル・ポット

陶芸

福島県川俣町秋山字鳥井戸15-2

024-565-5003

小さな画家の家

絵画

福島県伊達郡国見町大字藤田字堤下27

024-585-2623

このエントリーをはてなブックマークに追加
はてなブックマーク - 県北
Share on Facebook
Bookmark this on Yahoo Bookmark
Bookmark this on Livedoor Clip
Post to Twitter